Нередко случается, что мужчина, прожив с женой не один десяток лет и вырастив детей, покидает ее и находит себе более молодую. Что это? Естественное стремление мужчин любого возраста к молодым и красивым девушкам или проблема наших женщин, которые считают привлекательную внешность полным залогом успеха во всех сферах, особенно в личной жизни?
Если у западных женщин глубокое декольте, сверхвысокие шпильки, килограмм украшений, яркий маникюр и вызывающий макияж, то есть по определению мужчин, «состояние готовности №1», приняты только в случае выхода в свет, то наши дамы в таком виде ездят в троллейбусах или маршрутках, ходят по магазинам и рынкам, носят тяжелые сумки, работают в офисах или за прилавком...
Он стал уже традиционным для современных женщин. И высокие требования мужчин к нашей внешности, это скорее, следствие, а не причина такой традиции. Именно у жительниц постсоветского пространства в ходе специальных исследований было выявлено массовую страсть к косметике. Только у нас каждая вторая женщина считает недопустимым для себя появиться на людях «без лица» (то есть без макияжа), а понятие успеха у нас приравнивается к красоте в различных вариациях. Чем лучше выглядишь — тем больше шансов на успех.
Но, не глядя на все это, не стоит сравнивать себя с «богинями с журнальных обложек». Публичный внешний вид каждой из них — результат медиа-технологий: специального макияжа, компьютерной графики, профессионального освещения и т. д. Такие образы редко напоминают реальных людей.
Нужно полюбить себя такими, какими мы есть. Нос, рост, вес, возраст — это не что-то отдельное, а часть нас самих, это мы! Тогда для чего же конфликтовать с собой? Смеритесь с тем, что вы не такая, как красавица с обложки или с экрана и старайтесь жить в гармонии с собственным образом и прощать себе недостатки. Не стоит акцентировать на них внимание, ведь жить в режиме постоянного напряжения вредно для здоровья.
Стоит задуматься над тем, является ли выражение «внутренняя красота» только надоевшим штампом, или в нем кроется что-то большее? Американские исследователи доказали, что на самом деле наша привлекательность больше зависит от черт характера, чем от особенностей внешности. Именно честность, отзывчивость, доброта, искренность, интеллект в конце-концов, делают нас привлекательными в глазах окружающих. И наоборот — цинизм, вульгарность, лживость и т. п. Вызывают у всех подсознательное отвращение. В первые минуты безукоризненная внешность обеспечивает нужный эффект. Но, как говорится в пословице: «По одежке встречают...»
Верность, искренность, нежность в личных отношениях, как и компетентность, надежность, взаимовыручка на работе тоже оказываются более важными, чем внешняя привлекательность. Именно эти черты характера будут залогом счастливой семьи и успехов в других сферах нашей жизни. Так что с течением времени пелена с глаз мужчины обычно спадает, который «клюнул» на супервнешность, перечеркнул свое прошлую жизнь, и он начинает понимать, что потерял.
Хотя, возможно, бывает и по-другому. А вы как думаете?
Edoran

Реклама:
Я считаю, что дополнительный шарм вашему дому, беседке или балкону, магазину или уличному кафе, ресторану могут придать правильно подобранные
маркизы. Вы не знаете, что это такое? Маркизами называют надежные выдвижные навесы-тенты, защищающие от солнца, ветра и дождя. Обычно такие конструкции изготовляют с большим запасом прочности, чтобы под напором даже сильной непогоды они устояли. Маркизы бывают балконные, террасные, кассетные, открытые и др. Более детально о различных конструкциях маркиз можно прочитать на сайте Компании
«СКС-Штакузит». Также там можно подобрать подходящий для себя вариант маркиз, рольставен, безрамного остекления.